Выборы
Выборы

Выборы на неподконтрольной Киеву территории Донбасса должны быть проведены по отдельно принятому закону. Так, ранее заявил вице-премьер Украины, замглавы делегации Киева в Минске Алексей Резников.

Читайте также: В Киеве призывают провести выборы в ЛДНР по отдельному закону

В эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Центра геополитических экспертиз, обозреватель Федерального агентства новостей Наталья Макеева, прокомментировала заявление вице-премьера Украины.

"Согласно Минским соглашениям, проведение выборов – один из последних пунктов, и пока предыдущие пункты не исполнены, говорить о проведении выборов просто преждевременно. Речь не идет ни об амнистии, ни о полном прекращении боевой активности – рано говорить о выборах. Киев пытается сейчас переписать документ, переставив пункты местами, но это неадекватное поведение. Украина подписала и должна следовать требованиям Минских соглашений. Мне кажется, что основная подоплека всей этой ситуации – в перманентном саботировании Киевом минского процесса. То есть готовы делать что угодно: говорить о проведении выборов, в то время, когда это невозможно, затрагивать тему передачи границы под контроль Украины. Но понятно, что они просто пытаются навязать свои условия в этой ситуации. Но на это никто не пойдет", – заявила политолог Наталья Макеева.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео