КПВВ
КПВВ

Начиная с полуночи субботы, 29 августа, прекратится действие распоряжения Кабмина о приостановке работы пунктов пропуска на границе с Крымом. Это означает, что пункты пропуска "Чаплинка", "Каланчак" и "Чонгар" снова заработают.

Читайте также: В Украине продлили карантин до ноября и закрыли границы для иностранцев

Детали по процедуре пересечения контрольных пунктов въезда и выезда на границе с Крымом обещают опубликовать позже.

"Полный текст решение правительства будет опубликован завтра", - добавили в представительстве.

Как уточнил министр внутренних дел Арсен Аваков правительству предлагается также скорректировать порядок пропуска на КПП с ДНР и ЛНР.

Отмечается, что из-за слухов о закрытии границ возрастает число пересекающих КПВВ в ЛНР, а перевозчики из ДНР отменяют поездки из-за других слухов - о закрытии внутренних границ ДНР в сентябре.

Вчера линию разграничения в ЛНР пересекли 3746 человек. Это очередной рекорд по количеству людей в день за время работы КПВВ в условиях ограничений из-за коронавируса.

«Также, слухи о скором закрытии границ с Россией и Республиками также заставляют людей платить большие деньги перевозчикам и ехать по своим делам в Украину и обратно», — пишет канал.

Пользователи жалуются, что перевозчики отказываются принимать заказы на перевозки, ссылаясь на возможное закрытие границ:

«Не могу сказать, что за источники — не знаю, но мой перевоз уже отказался меня везти 10.09 в Украину, аргументируя закрытием границ. Сижу, ищу нового», - пишет жительница донецка.

«Никто не знает. Но слухи упорно ходят. Вот и Украина закрыла границы на въезд для иностранцев. Думаю такая практика будет у всех стран осенью», - пишут пользователи.

Отметим, что официальных заявлений о закрытии границ ДНР нет. Также изменений в работе КПВВ в Донбассе со стороны Украины не сообщалось. Следите за актуальной информацией на нашем сайте.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео