ВСУ
ВСУ

Как передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня», со ссылкой на пресс-офицера Народной милиции Донецкой Народной Республики Дмитрия Астраханя, моральное состояние украинских военных ухудшается с каждым днем.

Читайте также: Начальник штаба "ООС" Кидонь, "кинул" украинскую армию на 25 тысяч долларов

По словам пресс-офицера, обычной становится практика, когда командиры за определенную плату разрешают подчинённым покидать часть на длительный срок для удовлетворения собственных нужд.

«Проверяющие из штаба ОТГ «Восток» выявили в семьдесят девятой бригаде ВСУ в районе посёлка Новомихайловка отсутствие десяти солдат, которые вместо несения службы неделю провели в увольнении. За каждый день отдыха они платили командиру по пятьсот гривен. Руководство было в курсе происходящего в батальоне, однако ничего не предпринимало», – рассказал Астрахань.

Кроме того, по данным оборонного ведомства Украины, комиссия обнаружила сокрытие комбригом Луценко факта самовольного оставления расположения солдатами украинской армии.

«Двенадцатого августа в районе посёлка Славное бойцы семьдесят девятой ОДШБр Панасенко и Кравсун, не желая рисковать своей жизнью на передних позициях, покинули часть вместе с оружием. Во время работы комиссии был организован поиск беглецов», – добавил пресс-офицер ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео