Северо-крымский канал
Северо-крымский канал

Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал заявление главы украинской делегации в ТГК Леонида Кравчука об условиях возобновления подачи воды в Крым только в случае гуманитарной катастрофы.

Читайте также: Кравчук озвучил условие для подачи воды в Крым

«Конечно, на Украине спят и видят, как в Крыму наступит глобальная засуха, и они с барского плеча дадут нам воду. Вот только мечты эти несбыточны. Да, нам нелегко. Из-за этого мы вводим ограничения на подачу воды. Но быть должниками нацистского режима мы не желаем. Стоит нам только налить хоть кружку воды из Днепра — киевские политики заверещат о том, что мы соскучились по украинской воде и желаем вернуться. Но они этого не дождутся. Мы сами решим эту проблему, а если понадобится — проведем еще один трубопровод с материка. Но заложниками русофобов мы точно не станем», — пояснил депутат.

По мнению сенатора Андрея Климова, позиция правительства Украины в отношении Крыма — средневековая дикость и варварство.

«Но само по себе заявление Кравчука и решение правительства Украины перекрыть Северо-Крымский канал — это средневековая дикость и варварство. Политики Евросоюза давно должны спросить у своих коллег с Украины: „Что вы, делаете?“. Но они молчат», — заявил сенатор

В свою очередь, в Украине множатся заявления о том, что в Москве якобы готовы дать взятку за возобновление поставок воды. Очередную версию выдвинул представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин в эфире телеканала Obozrevatel TV. Бабин утверждает, что ситуация на полуострове сложилась катастрофическая.

"Они готовы дать деньги какому-то чиновнику", - рассказал представитель Зеленского.

Он уточнил, что речь идет о сумме в 1 - 2 млрд. Бабин считает, что украинские чиновники могли бы согласиться на такой обмен, но украинское общество против. Так, недавно о таком сценарии говорили премьер-министр Денис Шмыгаль, а также Леонид Кравчук. Бабин высказал сомнение, что России удастся таким образом получить воду для Крыма. Бабин считает, что если Украина даст воду на полуостров, то фактически откажется от него.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -1 # Владимир И. 27.08.2020 12:00
Нацисткого ? Что то за 6 лет мы там так и не увидели нацисов, а вот в Росси ходят по МСК с флагами [цензура]кой Германии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 28.08.2020 13:02
Вова! Скоро 1 сентября,пусть мама за ручку отведет тебя в 1й класс,возможно там тебя научат правописанию,а возможно уже и не смогут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео