Украина
Украина

Жители ДНР и ЛНР продолжают испытывать на себе все трудности пересечения границ. Очередным обманом на границе Украины, при въезде из РФ стало навязывание установки приложения "Дия", которое сейчас уже не нужно. О подробностях рассказали очевидцы.

Читайте также: В Украине отменили самоизоляцию для приезжих из РФ, в том числе из ЛДНР

Пользователи рассказали, что некие люди на украинской территории в форме полиции пытаются за деньги помочь им установить приложение «Дія», которое устанавливать сейчас не нужно вообще.

«Они пытаются притянуть, что якобы, еще не прошло 14 дней с момента подписания указа по „зонам“… Шлите их далеко и подальше. Актуальная информация по „зонам“ есть на сайте минздрава, можно там посмотреть», - сказано в сообщении

«Не ведитесь, Дию сейчас не устанавливают. И самоизоляции при въезде со стороны РФ нет. Я не буду в деталях описывать наш разговор, стыдно за таких правоохранителей», — подчеркивают очевидцы.

Очевидцы, пересекавшие 24 августа пункты пропуска между РФ и Украиной отмечают, что таксисты, которые возят из серой зоны через таможню, берут с пассажиров 550 грн, за якобы «решение вопроса по штрафу» и «усиленный досмотр».

«Разводят на штраф по полной. Если не договориться на паспортном контроле, все равно, придется по любому платить при личном досмотре. Досмотр очень жесткий. Все сумки, карманы, кошельки. Женщин смотрит девушка, мужчин соответственно мужчина. В общем, нервы потрепаны», - пишут дончане.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 25.08.2020 17:16
Так в России тоже помощников хватает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Noodzy 27.08.2020 09:56
какой дегенерат пишет этит с позволения сказать статейки???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео