Маас
Маас

Представители Германии, которая сейчас председательствует в ЕС призывают Украину урегулировать политические вопросы в минских переговорах, касаемо выборов в Донбассе. Евросоюз может создать фонд восстановления этих территорий.

Читайте также: МИД Украины: Киев не пойдет на уступки по Донбассу

Об этом сказал МИД Германии Хайко Маас во время совместной пресс-конференции в Киеве с МИД Украины Дмитрием Кулебой.

"Наш призыв не переставать прикладывать усилия, а заниматься политическими задачами, в частности, проведением выборов на неподконтрольной территории. Мы сейчас председательствуем в ЕС, но создав Фонд восстановления, речь идет о том, чтобы ЕС принимал солидарные решения, и таким образом мы будем продвигаться вперед", - сказал Маас.

Также, Маас назвал условия для встречи глав внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" в сентябре: необходимо реализовать решения, достигнутые на нормандской встрече в Париже ранее.

"Для того, чтобы мы встретились в нормандской формате в сентябре на уровне министров иностранных дел, нам надо говорить, каким образом реализуются решения, достигнутые в Париже. Это касается и перемирие, и обустройства дополнительных пунктов переходов. Мы договорились о многих проектах, которые необходимо реализовывать. Есть также ряд экономических и социальных тем", - сказал Маас.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео