ВСУ
ВСУ

Официальный представитель НМ ЛНР Яков Осадчий, рассказал, что подразделения украинской армии проводят учения с отработкой наступательных действий, несмотря на запрет.

Читайте также: Зеленский: "Мы строим такую страну, в которую люди захотят возвращаться"

«Несмотря на достигнутые договоренности, командование ВСУ продолжает демонстрировать свою приверженность силовому сценарию развития конфликта в Донбассе и продолжает проводить учения с отработкой вопросов ведения наступательных действий. Вчера на территории Луганской области с резервными подразделениями объединенных сил проведены учения с имитацией захвата якобы подразделениями Народной милиции украинских позиций и дальнейшими наступательными действиями подразделений ВСУ. Данными действиями командование ВСУ показывает нежелание в соблюдении первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, который в себя включает запрет на наступательные и разведывательно-диверсионные действия», — добавил представитель оборонного ведомства.

НМ ЛНР призвали Киев «выполнять взятые на себя обязательства», а представителей международных организаций – «принудить украинское руководство к отказу от действий, способствующих обострению обстановки на линии боевого соприкосновения».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео