Зеленский
Зеленский

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский во время выступления рассказал, что сейчас строится Украина, в которую захотят возвращаться люди. Также Зеленский пообещал привлечь к ответственности всех, кто причастен в том, что Украина потеряла часть территорий.

Читайте также: США и Германия пообещали Украине работать над сохранением "территориальной целостности и независимости"

«Мы строим такую страну, которая всегда готова дать отпор. Всё равно, кто атакует: агрессор, вирус, мировой кризис. Страну, где те, кто без боя подарил часть территорий, будут давать показания, а не проповеди о патриотизме. Страну, куда наши люди захотят возвращаться. Возвращаться хорошими дорогами, которые мы сегодня строим. Страну, где оживленные споры будут только о том, как назвать ракету, которую Украина запускает в космос, и в честь кого назвать построенный корвет. Да, к сожалению, сегодня за нашим семейным столом не хватает Донецка, Луганска и Крыма. И мы делаем всё, чтобы наступил день, и они вернулись. В страну, которую они не узнают, которую сегодня мы строим вместе с вами. Страну, будет первой в Европе по человеческому счастью, а не только по размеру территории. Хотя, ни свое счастье, ни свои территории – мы никому не отдадим. Страну, для которой высшая ценность это жизнь и здоровье гражданина, а не то, за кого он голосовал на выборах президента», — сказал Зеленский.

Зеленский призвал присоединяться всех, кто готов помогать украинцам строить такую страну.

"Другим – большая просьба не мешать. У вас было много лет, чтобы что-то сделать. Люди поставили вам оценку. Примите это и не путайтесь, пожалуйста, под ногами у страны, которая движется вперед", - отметил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео