Зеленский
Зеленский

В Белоруссии посоветовали президенту Украины Владимиру Зеленскому заниматься проблемами своей страны, а точнее пересмотреть свою новейшую историю, прежде чем раздавать советы. МИД Белоруссии выступил с заявлением, которое было опубликовано государственным информационным агентствам БЕЛТА.

Читайте также: Зеленский рассказал, как бы поступил на месте Лукашенко

Напомним, ранее Зеленский дал комментарий по поводу политического кризиса в соседней стране и посоветовал Лукашенко провести новые выборы, допустив к ним всех кандидатов. Именно так, по его словам, можно было бы принять историческое решение и бескровно разрешить политический кризис.

МИД Белоруссии подчеркнул, что Украина является братской страной, которая требует поддержки, а не банальных советов.

"Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - заявил спикер белорусского МИД Анатолий Глаз, намекнув, что в Украине достаточно своих экономический и политических проблем.

"Хотя, если посмотреть новейшую историю Украины, то, конечно, опыта в некоторых вопросах им не занимать. Вот только результат этих политических экспериментов уж точно не убеждает украинцев, да и не только их, в их правильности и полезности. Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям", - заявил он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео