Шахтеры
Шахтеры

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, заявил, что украинские шахтеры не поедут в Беларусь на заработки, для замены бастующих белорусских горняков.

Читайте также: Лукашенко предложил сделать его посредником между Макроном и «желтыми жилетами»

Так Волынец прокомментировал слова президента Республики Беларусь.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что бастующих белорусских шахтеров могут заменить на их коллег из Украины в ответ на забастовку на предприятиях страны.

Волынец отметил, что белорусский лидер «позволил себе угрожать» бастующим тем, что на их рабочие места приедут «безработные шахтеры из Украины».

«Шахтеры – одна из самых солидарных каст в мире. Уверяю, что никто из украинских шахтеров не собирается ехать в Беларусь, чтобы выступить в качестве штрейкбрехеров.», – подчеркнул глава организации.

Он обратился к белорусским коллегам со словами поддержки и потребовал от Лукашенко «не упоминать славное имя свободолюбивых украинских горняков» в своих политических интересах.

Комментарии  
Уехали бы с удовольствием! Здесь -на Украине работы для шахтеров нет , а если есть, то не оплачивается.И пан Волынец прекрасно об этом знает!
Врет Волынец.А как-же шахтеры донбасса-За солидарность забыл
Самая солидарная каста да хрен вам если батька будет платить больше то шахтеры туда переедут. Потому что они такие же продажные как вся страна сукраина
+3
Для Лукашенко Донбасс это ещё Украина, поэтому имел ввиду шахтёров Донбасса, а не бандеровцев, которых у него самого хватает.
+3
это не украинские шахтеры ответили.Это депүтатат толстожопый ответитил.Который к ша[censored]ам уже лет 20 никакого отношения не имеет.А украинские безработные шахтеры составляют списки ,уточяют условия и пакуют чемоданы.Мимоходом послав на..й Волынца
+4
САМАЯ БОЛЬШАЯ ПОЛИТИЧЕЧЕСКАЯ [censored]А ВОЛЫНЕЦ,,, ТЕМНИТ НА ШЕЕ ШАХТЕРОВ С 1989 ГОДА, ТО С ПАШЕЙ ЛАЗАРЕНКО ТО С ЮЛЕЙ. КАК ЛИЧНОСТЬ НЕ ИМЕЕТ В СРЕДЕ ШАХТЕРОВ НИКАКОГО АВТОРИТЕТА,,, ПРИЧАСТЕН К УНИЧТОЖЕНИЮ ШАХТ УКРАИНЫ,,,,, ЗНАКОМ ЛИЧНО
Конечно, их и здесь без зарплаты держат! Кто хотел, уехал еще в 14 году.
+2
Если шахтеры на гос. шахтах сидят без зарплаты, то почему бы и не поехать в Белоруссию. Волынец, те.ы не прав.
+2
Волынец- самый большой вор и штрейкбре[censored]. Это клещ на теле горняков, который присосался и живет безбедно.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.