Байден
Байден

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден пообещал, что если он победит на выборах, то ясно даст понять всем противникам Соединенных Штатов, что дни заигрывания с диктаторами прошли. Он не потерпит «российских наград» за головы американских военных.

Читайте также: Байден стал официальным кандидатом в президенты США от Демократической партии

Заявления о "российских наградах" относятся к июньской статье The New York Times, в которой говорилось о сделке россиян с запрещенным в РФ Талибаном*: Москва якобы предлагала боевикам вознаграждение за нападения на военнослужащих США.

Также, Байден уточнил, что не допустит «никакого иностранного вмешательства в наиболее священное демократическое действие — голосование». Байден заверил, что в его президентство США преодолеют «эпоху тьмы».

«Дайте людям свет — и они найдут свой путь. Нынешний президент погрузил Америку во тьму на протяжении уже долгого времени. Здесь и сейчас я даю вам слово: если вы доверите мне быть президентом, я буду извлекать из нас только хорошее, а не плохое, я буду союзником света, а не тьмы. Настало время для нас всех объединиться, и все вместе мы можем и обязательно преодолеем эту эпоху тьмы в Америке», — сказал кандидат от демократов.

Статью газеты The New York Times от 26 июня, в которой говорилось, что некое подразделение российской военной разведки якобы предлагало боевикам радикального движения «Талибан» (организация запрещена в России) вознаграждение за нападения на военнослужащих международной коалиции в Афганистане, признали недостоверной. Сам Трамп позже писал в Twitter, что американская разведка признала информацию, предоставленную газетой, не правдивой.

Глава государства допустил, что это могла быть очередная «сфабрикованная мистификация по теме России» от The New York Times, призванная очернить республиканцев.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, назвал упомянутые утверждения ложью и «абсолютной уткой». Российский МИД также оценил статью как содержащую заведомо ложную информацию.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.