МККК
МККК

На 2021 год Международный комитет Красного Креста планирует внедрить ряд микроэкономических проектов для поддержки жителей прифронтовых районов Донбасса. Об этом заявила глава миссии на Украине Флоранс Жиллетт в интервью ДАН.

Читайте также: Возврат к бюрократизму. В Сети рассказали как на самом деле работают отделы ЕРЦ в Донецке

«Есть несколько новых проектов, которые находятся в стадии разработки. В частности, это микроэкономические инициативы для проживающих на линии соприкосновения, а также семей, чьи родственники пропали без вести. Один из проектов направлен на создание условий для самообеспечения нуждающихся граждан продовольствием для питания или дальнейшей продажи. К примеру, куриным яйцом или мясом. Другой предусматривает обучение граждан новым профессиям в сфере услуг и обеспечение необходимым для этого оборудованием. В дальнейшем они смогут использовать этот опыт для получения прибыли», — отметила Жиллетт.

Представитель гуманитарной миссии отметила, что проекты должны были внедрить еще в 2020 году, но из-за сложившихся обстоятельств их реализация перенесена на следующий.

Глава миссии была поражена стойкостью людей, проживающих на линии соприкосновения.

«Меня больше всего впечатлило, особенно в ходе поездок на линию соприкосновения, какие там живут стойкие, сильные духом люди, как они с оптимизмом смотрят в будущее, готовы преодолевать все трудности. Люди. Вот, что впечатляет у вас. Это все я видела собственными глазами, побывав в Горловке, Спартаке, Саханке и в других населенных пунктах. Меня впечатляет единение народа перед проблемами, то, как они водят детей в школу, работают и многое другое», – сказала Жиллетт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.