КПВВ
КПВВ

Завтра, 21 августа будет организован очередной гуманитарный коридор для граждан ДНР через КПВВ «Еленовка». В последнее время на КПВВ участились случаи мошенничества. Что нужно знать, чтоб обезопасить себя и свои личные данные?

Читайте также: Женщину, которая жила на КПВВ "Новотроицкое" с двумя детьми привлекли к ответственности

«В пятницу, 21 августа 2020 года КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», — говорится в сообщении.

Напомним, что для въезда в ДНР необходимо разрешение межведомственного штаба, а для выезда — украинская прописка. При этом все лица, прибывшие в Республику со стороны Украины, подлежат обязательной обсервации в учреждениях здравоохранения ДНР не менее 14 дней.

Правозащитники получают множество информации о мошенничестве на КПВВ Донбасса. В "Донбасс SOS" рассказали, на что нужно обратить внимание.

"Помните, настоящие волонтеры никогда не будут просить у вас деньги за свои услуги, запугивать или оказывать моральное давление. Мошенники могут вводить неправильные данные, распространять неправдивую информацию о пересечении линии разграничения, предлагать вам купить смартфон с "правильной" версией Android (для установки программы необходима версия 4.4 и выше), а также SIM-карты", – сообщают в "Донбасс SOS".

Если вы не уверены, что вам предлагают помощь волонтеры настоящих организаций:

  • не передавайте свои личные данные;
  • не давайте им в руки смартфон;
  • не платите за "волонтерские услуги";
  • не покупайте у них устройства или SIM-карты.

"Если же вы все-таки столкнулись с мошенничеством на линии разграничения, обратитесь в Национальную полицию Украины по номеру 102. Либо обратитесь к сотрудникам ГПСУ, которые также оказывают помощь по установке и запуску приложения на КПВВ", - отмечают в организации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео