Школьники
Школьники

В ДНР разработали инструкцию по организации образовательного процесса в школах. Сегодня об этом на совещании с Главой ДНР Денисом Пушилиным рассказал министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

Читайте также: В ДНР внесены изменения в распоряжение о выходных днях в этом году

Совместно с Министерством здравоохранения разработана инструкция по проведению образовательного процесса при сохранении риска распространения COVID-19. Документ устанавливает необходимость проведения генеральных уборок школьных помещений с применением средств дезинфекции до начала учебного дня.

Сотрудники при входе в учебное заведение будут проходить температурный скрининг, учащимся, кроме замера температуры тела, полагается визуальный осмотр на наличие признаков острой респираторной инфекции. Также запрещается допускать скопление людей при входе в школы, для этого задействуют все имеющиеся входы-выходы. При возвращении ребенка к занятиям после временного отсутствия надо предоставить справку о состоянии его здоровья.

Также использование медицинских масок работниками школ необходимо только во время прихода и приема детей в учреждение, при общении с родителями детей и в исключительных случаях по требованию руководителя, медработника или ответственного лица в учреждении. Для школьников ношение масок на уроках не обязательно, учителя также могут не носить маски на уроках.

Кроме того, инструкцией не допускается переуплотнение классов с сокращением гигиенического норматива площади – 2,4 квадратных метра на ученика. Запрещается проведение мероприятий с участием более 25 человек. Особое внимание уделяется дезинфекции и соблюдению масочного режима на пищеблоках.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Хейт 20.08.2020 22:45
бедные наши детки - война, подвалы, вирус , маски ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео