Помпео
Помпео

Как заявил госсекретарь Майк Помпео, США введут санкции против России и Китая, если эти страны будут мешать восстановлению ограничительных мер в отношении Ирана. В ближайшие сутки глава Госдепа намерен лично уведомить Совбез ООН о решении Вашингтона через 30 дней возобновить антииранские санкции.

Смотрите также: Огненный апокалипсис в США: полыхает одно из крупнейших химпроизводств в мире

"Соединённые Штаты через месяц восстановят все действовавшие ранее санкции в отношении Ирана, в том числе связанные с деятельностью по обогащению урана", - заявил Помпео в эфире телеканала Fox News.

"Действующие санкции было временно приостановлено из-за нелепой ядерной сделки. Мир станет более безопасным. У иранцев не будет возможности приобретать российские системы ПВО, китайские танки — всё то, из-за чего возникают риски и нестабильность на Ближнем Востоке. Все страны Персидского залива, а также Израиль в этой связи полны воодушевления. В результате снизится риск для них, и американцы также будут в большей безопасности", — сказал глава Госдепа.

По мимо этого, госсекретарь пригрозил Москве и Пекину ввести новые ограничения, если они начнут вмешиваться в процесс возобновления санкций ООН против Ирана.

«Мы уже действовали подобным образом. Когда какая-либо страна нарушала введённые Америкой действующие санкции, мы неизменно привлекали её за это к ответственности. Точно так же мы поступим и в отношении расширенных санкций, принятых Советом Безопасности ООН», — добавил Майк Помпео.

20—21 августа, Помпео посетит штаб-квартиру ООН, где уведомит членов Совбеза о возврате антииранских ограничений через 30 дней. В США также намерены продлить на 13 лет эмбарго на поставки оружия в Иран.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.