Резников
Резников

19 августа, глава Министерства по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Украины, Алексей Резников заявил, что сейчас разрабатывается концепция развития восточных областей страны, в которой основное внимание уделено подконтрольному Донбассу.

Читайте также: Переговоры политической подгруппы по Донбассу принесли результат

В ведомстве уточнили, что Резников провел совещание с представителями украинских бизнес-ассоциаций, в ходе которого обсудили базовые идеи концепции развития Донецкой и Луганской областей. Завершить разработку концепции экономического развития восточных регионов Украины, планируется уже этой осенью.

Вице-премьер выразил мнение, что «обновленный Донбасс» может стать центром новых подходов в производственных отношениях.

«Есть все основания полагать, что можно привлечь большие инвестиции в восточную Украину. В конце концов, инвесторы работают в горячих точках по всему миру… Западные инвестиции, вместе с отечественными, могут сыграть решающую роль в превращении Донбасса в двигатель экономического развития», — отметил Резников.

Напомним, что ранее Резников неоднократно заявлял, что к предыдущей экономической модели Донбасса возврата уже нет и власти должны создать новую концепцию развития для региона.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео