ПФУ
ПФУ

Все получатели пенсионных выплат обязаны в течении 10 дней проинформировать Пенсионный фонд Украины об изменениях в персональных данных. Об этом Главное управление ПФУ в Донецкой области сообщило в Facebook.

Читайте также: Как не стать жертвой мошенников? В "Ощадбанке" дали разъяснения

Так, в течение 10 дней необходимо обратиться в ПФУ, если у пенсионеров меняются данные, которые вносятся в персональную учетную карточку в системе персонифицированного учета и Госреестре социального страхования.

К персональным данным относится:

  • паспорт;
  • ФИО;
  • места работы;
  • место регистрации.

Отмечается, что получателям пенсий по потере кормильца также нужно обращаться в органы фонда по достижении 18 лет. С собой нужно взять копии и оригиналы паспорта и карту плательщика налога. Это необходимо для того, чтобы перевести пенсию на свое имя.

Комментарии  
В законі про “Загальнодержавне пенсійне стра[censored]ння”. Так, серед причин для скасування виплат:Якщо не отримував пенсію 6 місяців поспіль. Також законом передбачено: якщо пенсіонер не отримує свою виплату як мінімум півроку, це може стати підставою припинити її.

Переселенці, які змінюють місце проживання. “Якщо за результатами перевірки, проведеної підрозділами Державної міграційної служби, буде прийнято рішення про те, що фактичне місце проживання не відповідає офіційним, виплата пенсії буде припинено з наступного місяця”, – пояснили в Головному управлінні Пенсійного фонду в Донецькій області.
Кто Вам сказал что в Крыму пенсионеры получают две пенсии, это БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Украина Крымчанам пенсии не платит с 2014 года, а вот Российскую они получают, т.к. являются гражданами РФ.
нет, позвоните в ПФ и уточните детали
Мне оформили новій паспорт взамен старого,пришедшего в негодность.Но в связи с карантином я не могу выехать в Украину и переоформить документы в ПФ. Как мне быть,что по новой офор[censored] пенсию?
+1
P.S. поэтому не дальновидно поступать с пенсионерами отколовшихся городов Востока
+1
Друзья из Крыма Картавские говорят что в Крыму украинцам которые не отказались от украинского гражданства и получили гражданство России (по тому что Россия не требует отказа от украинского гражданства) для получения Российского получают две пенсии и украинскую полную и российскую полную так почему же в восточной украине так не сделали украинцы что бы они могли не отказываться от украинского гражданства. А то так все в ближайший год в республиках окажутся гражданами России и включить их территорию назад с чужими гражданами в состав Украины будет очень проблематично. Они будут обращаться в Международные суды по правам человека и гарантированно получат желаемый результат.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.