Кравчук
Кравчук

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, Леонид Кравчук, в своем интервью "Интерфакс-Украина", озвучил роль и задачи Витольда Фокина, который был назначен первым заместителем главы ТКГ.

Читайте также: Кравчук: "Россия устала от войны на Донбассе"

"Назначенный первым заместителем украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин будет заниматься взаимодействием с гражданами Украины на неподконтрольных украинским властям территориях, с вынужденными переселенцами на подконтрольной территории и переговорной минской группой", - сообщил Кравчук.

По его словам, важно знать не только мнение властей ДНР или России, но и чего хотят люди с "неподконтрольных" территорий и переселенцы.

"Фокин будет, как и Резников, первым заместителем главы украинской делегации. Его главная задача, на этом акцентировали внимание и президент Зеленский, и руководитель Офиса президента Ермак, – это взаимодействие и координация переговоров между институтами гражданского общества, между гражданами Украины, которые живут на неподконтрольных территориях, и тех жителях Донбасса, которые живут на остальной территории Украины, а их уже около 1,5 млн человек. Также многие переселились и за границу. Этот вопрос Витольда Фокина. Потому что он житель Донбасса, с 16 лет работал в шахтах, был премьер-министром Украины, участником Беловежских переговоров. Фокин хорошо знает Донбасс, этих людей, у него много там контактов. Я думаю, что в данном случае его возможности и способность к такому спокойному, компромиссному, аналитическому подходу будут полезными для этого дела", – добавил глава ТКГ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео