Карантин
Карантин

Введение карантинов во время второй либо последующей волны коронавируса является недопустимой мерой. Главный эпидемиолог Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове призывает отказаться от такой практики, так как экономический удар от последствий карантина намного превосходит условный выигрыш в медицинском плане.

Читайте также: Китай зарегистрировал свою первую вакцину от коронавируса

Так, в организации считают, что ношения масок и соблюдения социальной дистанции будет вполне достаточно. Данное заявление представителя ВОЗ противоречит рекомендациям, которые ранее давали в ведомстве. С самого начала распространения коронавируса в мире ВОЗ призывала все страны закрыть границы и ввести жесткие карантины, чтобы не допустить ухудшения эпидемической ситуации. Теперь в организации пришли к выводу, что введение ограничительных мер приведет к негативным последствиям в сфере экономики.

Ранее политолог Георгий Бовт в беседе с Infox.ru рассказал, чем вторая волна коронавируса будет отличаться от первой. Он считает, что власти стран мира окажутся перед более сложным выбором, чем когда они «закрывали экономику в первый раз». Последствия этого, по его оценке, оказались катастрофическими, и усугублять все вторым «локдауном» никто не захочет.

Отметим, в России с начала эпидемии было выявлено 927 745 случаев коронавируса, из них 736 101 полностью выздоровели, 15 740 скончались.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео