Тихановская
Тихановская

Главная оппозиционная соперница Александра Лукашенко на выборах Светлана Тихановская намерена сама объявить себя президентом. Она надеется на поддержку Запада. Соответствующее обращение к белорусским гражданам появилось в на youtube.

Читайте также: Переговорную площадку по Донбассу нужно перенести: В "Слуге народа" выступили с обвинениями в адрес Лукашенко

"Я восхищаюсь вашим мужеством, вашей самоорганизацией, тем, какие вы все сильные и светлые. Вы отдали мне свои голоса и я это очень ценю. Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась, вошла в нормальный ритм. Чтобы мы освободили всех политзаключенных и в кратчайшие сроки подготовили законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов", - заявили Тихановская.

Представитель штаба Тихановской Анна Красулина считает, что Запад признает её.

«Мы ожидаем, что Запад примет выбор народа Беларуси и признает победу Тихановской», — сказала Красулина.

Также в штабе говорят, что с надеждой смотрят на мирные акции на улицах городов Беларуси, отмечая, что ужасы жестокого разгона силовиками участников протестов "никогда не должны повториться".

Станет ли Светлана Тихановская "венесуэльским Гуайдо" пока остается загадкой, но белорусский вопрос с каждым днем становится все более проблемным для всех соседних стран.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео