Пенсионер
Пенсионер

В Пенсионном Фонде Украины дыра размером с "Марианскую впадину", власти Украины попросту не имеют средств, которые позволили бы повысить пенсии жителям страны. Об этом сегодня, 14 августа, сообщил бывший депутат Рады Кирилл Куликов в эфире канала NewsOne.

«С чего реально будут повышаться пенсии? Система устроена таким образом, что работающий гражданин обеспечивает Пенсионный фонд деньгами. Но в стране уменьшается количество работающих, люди перестают платить налоги, потому что им тяжело либо по каким-то другим причинам – неважно. С чего же будут платить и повышать пенсии? Это же касается и зарплат населения. Опять кредиты и внутренние заимствования? По состоянию на январь 2020 года дефицит Пенсионного фонда составил 173 млрд гривен. Могу заверить вас, что он никуда не исчез, тем более что началась пандемия», - сказал Куликов.

Бывший депутат подчёркивает, что нынешняя Украина доживает потенциал обломков СССР, не создавая ничего своего.

«Кроме того, представляете, каким мощным был Советский Союз, что мы уже почти 30 лет уничтожаем свою промышленность, но все никак ее не добьем? При этом сейчас никто не сможет назвать даже несколько компаний, которые были построены за время независимости Украины и стали локомотивом украинского бизнеса или промышленности. Понимаете? У нас много талантливых людей, которые вынуждены работать либо за гроши на Украине, либо удаленно на мировые IT-компании. Очень жаль, что так происходит, потому что ведущие компании даже не стремятся открывать на постсоветском пространстве свои офисы, поскольку тут все крайне нестабильно. Мы сужаем свои возможности, сужаем возможность зарабатывать деньги, уничтожая промышленность. Представляете, какой страной был СССР, если мы уже 26 лет подряд косим и забиваем, а сами ничего нового не делаем. Ну назовите хотя бы пару компаний, которые были построены и открылись. Вот что мы сделали? Ничего», — подчеркнул Куликов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео