Студенты
Студенты

Абитуриентам из ЛДНР, которые планируют поступать в украинские ВУЗы, продлили срок подачи документов. Они могут подать документы на поступление до 23 октября.

Читайте также: ВУЗы ДНР. Почему Республике больше не нужны политологи и журналисты?

Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Андрей Витренко в эфире телеканала "ДОМ".

"В этом году для детей с неподконтрольных территорий прием на бюджетную форму обучения продлен до 23 октября. Они могут в спокойном режиме готовиться, приезжать в Украину и поступать в наши вузы до 23 октября 2020 года", - сказал Витренко.

Он отметил важность того, чтобы дети из ЛДНР "дали сигнал" о желании учиться в украинских вузах. Для этого есть разные способы коммуникации.

"Самая главная особенность для этих детей — это то, что они должны нам дать хотя бы какой-либо сигнал, что они хотят учиться в Украине. Средствами официальной почты, электронной, средствами неофициальными — через Viber, Telegram, Facebook. То есть они могут использовать любой электронный ресурс для того, чтобы подать нам знак, что они здесь хотят учиться. В ответ они получат официальное приглашение и подробную инструкцию, что им делать", - рассказал Витренко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 15.08.2020 06:31
Молодцы!Детей необходимо спасать от бандитской РФии.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Соня 16.08.2020 10:37
ещё бы дали совет,как реально выехать из республики на эти самые экзамены;отправил ребёнка,а потом закроют границу .как в Корее и что потом делать? всё усложнилось до безумия!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео