Перемирие
Перемирие

Вооруженные формирования Украины используют дополнительные меры контроля и усиления режима прекращения огня для сближения своих позиций с линией обороны Донецкой Народной Республики.Об этом в своем интервью, сегодня, 14 августа сообщил Глава ДНР Денис Пушлиин.

Читайте также: Денис Пушилин рассказал об экономической ситуации в ДНР

«Согласованный и подписанный с таким трудом пакет дополнительных мер по усилению и контролю действующего с 21 июля 2019 года бессрочного режима тишины Украина пытается использовать в совсем других целях. Проведение инженерной разведки в районе населенного пункта Шумы, рытье траншей и запуск беспилотников — только часть осуществляемых ими провокационных действий. Конечная цель – завуалированными методами продвинуть и укрепить свои позиции, что демонстрирует явно не мирные намерения», - сообщает Денис Пушилин.

В этой связи, глава ДНР призывет гарантов Минских соглашений принять все возможные меры и способы влияния на Киев, «чтобы оказать действенное влияние – нарушения со стороны украинской армии запрета на наступательные действия должны быть пресечены».

«Подвергать риску жизни и здоровье наших граждан мы не намерены. Подразделения Народной Милиции ДНР полностью соблюдают дополнительные меры по контролю за перемирием, однако в любой момент готовы реагировать в целях защиты населения», — подчеркнул он.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео