ДНР
ДНР

В Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики, начато строительство водопровода от Макеевской фильтровальной станции до посёлка Красный Партизан. Протяжённость водопровода составит порядка 10 км.

Читайте также: Создано новое государственное предприятие в ДНР

Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец в ходе совещания в Ясиноватой. Совещание было посвящённого проверке выполнения программных мероприятий на 2020 год.

«В настоящее время задействовано 4 единицы спецтехники, выполнена разработка грунта длиной 1300 погонных метров, вырыто 3 колодца, завезены железобетонные блоки для строительства камеры подключения к существующему водоводу», — заявил Сергей Наумец.

Также он сообщил, работы намерены завершить до ноября. Кроме того, ведутся восстановительные работы на двух жилых домах.

«Планируется провести ремонты кровли, цоколей, фасадов, частичные внутренние отделочные работы в отдельных подъездах и квартирах, изготовление и монтаж металлического ограждения балконов 2-х квартир, замену двух наружных дверных блоков, замену поврежденных оконных блоков в подъездах и 54 квартирах с устройством наружных и внутренних откосов», — сообщил министр.

Ремонтные работы планируется завершить к концу октября. Также в Ясиноватой приступают к проведению запланированных кровельных работ на 11 домах и капремонту лифтов и лифтовых шахт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео