Вакцинация
Вакцинация

Третья фаза клинических испытаний российской вакцины от коронавируса пройдет на Филиппинах в октябре. Об этом рассказал пресс-секретарь президента страны Харри Роке. Президент Филиппин выразил готовность первым испытать на себе российскую вакцину против COVID-19.

По словам Роке, вакцину будут испытывать до конца марта 2021 года, в апреле Управление по надзору за качеством продуктов питания и медикаментов Филиппин должно одобрить препарат. Таким образом, в стране будет вакцинировано десятки тысяч пациентов. Исследования будут финансироваться правительством РФ.

О регистрации вакцины 11 августа утром объявил президент РФ Владимир Путин. Вакцина стала первым зарегистрированным в мире препаратом для профилактики коронавируса. Ее разработал центр имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

В тот же день лидер Филиппин Родриго Дутерте заявил, что готов первым испытать на себе этот препарат. Он поручил министру здравоохранения страны Франсиско Дуке обсудить с российскими властями возможную передачу технологии производства вакцины.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео