Пенсионные начисления
Пенсионные начисления

Менеджер программы «Советник по вопросам ВПЛ», Валерия Вершинина, заявила, что в условиях закрытых на карантин КПВВ, есть риск потери ВПЛ-пенсионерами пенсий.

Читайте также: Украина закрыла КПВВ с Крымом

«Получатели пенсий, скорее всего, не смогут пересечь линию соприкосновения и пройти физическую идентификацию в Ощадбанке в течение тех 30 дней, которые установлены после окончания карантина, в которые не будут прекращаться выплаты», — отметила Вершинина.

Как заявляет Вершинина, сейчас отсутствует отдельный порядок выплат задолженностей по пенсиям, предусмотренный постановлением Кабинета Министров.

«Соответственно, если до 25 числа следующего после окончания карантина месяца граждане не смогут пересечь КПВВ и пройти физическую идентификацию, то такая пенсия не будет таким пенсионерам выплачена, и эту задолженность они не смогут в дальнейшем получить вообще», — уточнила активистка.

Активистка считает, что этот риск надо учесть уже сейчас, чтобы предоставить ВПЛ-пенсионерам больше времени для прохождения нужной идентификации.

«Это половинчатое решение, и оно лучше, чем ничего. Но это сигнал для того, что унизительная и дискриминационная норма о получении пенсий только по справкам ВПЛ должна быть отменена», — заявила Вершинина.

Комментарии  
Соня
рано или поздно всё это должно закончится;Украина на уступки не пойдёт.а РФ не освободит территорию,вот пенсы-заложники и останутся ни с чем .если не получат росспаспорт
Алексеевич
+1
А нельзя сделать иден


А нельзя ли правительству сделать физическую идентификацию через видеосвязи через интернет
бабушка
+2
так не надо было Украине блокировать Донбасс, убивать его жителей и принимать драконовские законы, тогда бы и Донбасс продолжал работать и отчислять взносы в ПФУ. Короче, не надо было скакать... а пенсии платить в любом случае обязаны.
Елена Владимировна .
+3
Поживи с нашей работай ,прокислись в нашей оккупации и потом транди ! МР@ЗЬ !
ALEX25
+1
а работники донбасса платят в пенсионный Украины (ведь пенсионные выплаты по солидарной системе, т.е работающие платят действующим пенсионерам), отсюда следует, что остатки рабочей силы в Украине должны отчислять и пенсам в Украине и тому Васе на донбассе.
Петро
+2
Пока мы вас унижаем, но скоро вас убъем... Только вот из какого закона вытекает, что пенсия будет потеряна безвозвратно? Кто и когда его принимал?
Марк
+10
Эти все справки ВПЛ не что иное как липа.Пенсионеры с такой справкой в Украине не живут и никогда там жить не будут.Эта норма о получении пенсий должна быть отменена в кратчайший срок.Сделали из пенсионеров вынужденных мошенников.Мало того развели преступный бизнес на этих справках
Юра Лещ
+4
ну так КПВВ для того и закрывались - чтобы лишить преданных Украиной стариков их заработанных тяжким трудом пенсий...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.