Учения
Учения

Украина надеется на активизацию совместных усилий для обеспечения безопасности в Черном море в рамках Программы расширенных возможностей НАТО. О желании Киева присоединиться к программе заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Читайте также: Украина в НАТО? Станет ли "незалежная" плацдармом для вторжения в Россию

Стефанишина и посол Великобритании обсудили также последующие шаги в согласовании положений Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и партнерстве между Украиной и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии; выполнение Годовой национальной программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО и усиление сотрудничества в рамках Платформы Украина-НАТО по противодействию гибридной войне.

Помимо прочего, Стефанишина поблагодарила за постоянный рост объемов технической помощи, которую правительство Великобритании предоставляет Украине для поддержки экономических реформ, безопасности, преодоления последствий конфликта на востоке Украины, а также на гуманитарные и образовательные проекты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео