Карантин
Карантин

В Министерстве здравоохранения Украины будут объединять некоторые критерии для определении зоны карантина того или иного региона. Об этом заявил на брифинге глава ведомства Максим Степанов.

Читайте также: На фоне мощного всплеска COVID-19 главный санврач Украины ушёл в отпуск

На данный момент при решении вопроса об ослаблении карантина в регионах учитывают загруженность койко-мест в больницах, среднее количество сделанных тестов методом ПЦР и ИФА и процент выявленных новых заболевших. Также учитывают динамику увеличения случаев заражения COVID-19.

Министерство здравоохранения Украины предложило Кабинету министров изменить критерии распределения регионов на карантинные зоны. Об этом во время брифинга, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Так, Минздрав решил объединить динамику и количество случаев на 100 тыс. населения в один показатель, исходя из количества новых случаев на 100 тыс. населения на протяжении 14 дней.

"Проанализировав все показатели, мы решили сделать понятнее и удобнее то, по каким критериям мы определяем отнесение к тому или иному уровню опасности... Это будет более понятный показатель для всех граждан", - сказал Степанов.

Также, по его словам, Минздрав более четко определил показатель загруженности коек.

"У нас разная ситуация на западе и востоке страны, поэтому мы учли маленькие районы и города, областные центры и внедрили соответствующие коэффициенты. Внесли соответствующие документы в Кабмин для внедрения изменений в постановления", - добавил Степанов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео