СБУ
СБУ

Сотруднику СБУ и лицу, выполнявшему функции «курьера», сообщено о подозрении в государственной измене, так как они передавали секретные данные спецслужбам Российской Федерации посредством записок в конфетах. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Смотрите также: Скандал в центре спецопераций СБУ: схвачен спецназовец «Альфы»

По данным следствия, офицер правоохранительных органов во исполнение задач так называемых «кураторов» собирал с целью передачи представителям спецслужбы иностранного государства сведения, составляющие государственную тайну, а также оказывал им помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. Информацию он передавал через «курьера» — военного пенсионера.

Правоохранители задержали злоумышленников при передаче сотрудником СБУ носителя с секретной информацией, спрятанного в конфетах, сообщнику, который намеревался его вывезти за пределы Украины.

10 августа 2020 в отношении обоих подозреваемых применена мера пресечения — содержание под стражей сроком на 60 суток. В случае доказательства вины подозреваемым грозит лишение свободы до 15 лет с возможной конфискацией имущества.

konfeta

veshi

dengi

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео