Полиция
Полиция

В Киеве в Дарницком районе мошенники на основании поддельных документов присвоили нежилое помещение стоимостью более 3 миллионов гривен, принадлежащее Нацполиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Смотрите также: Киевские копы жёстко задерживают неонацистов у посольства Белоруссии

«Киевская местная прокуратура №10 в судебном порядке требует вернуть территориальной общине города Киева нежилые помещения в Дарницком районе Киева площадью почти 90 кв. и стоимостью более 3 млн грн, которые мошенники присвоили на основании поддельных документов», — говорится в сообщении.

Злоумышленники, подделали свидетельство о праве собственности, незаконно завладели коммунальным имуществом, находящимся в пользовании Дарницкого управления полиции ГУ ЧП в г. Киеве для размещения комнаты участковых инспекторов.

«С целью восстановления нарушенных прав территориальной общины местной прокуратурой заявлено исковое заявление о признании недействительными сделок и отмене государственной регистрации прав собственности на это имущество», — добавили в прокуратуре.

Сейчас на помещения наложен арест. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники пытаются выманить деньги у сотрудников Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ, представляясь руководством структуры. Также мошенник 44 раза пополнил счет в терминалах Одессы и Одесской области одной и той же купюрой, привязав к ней нитку.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео