Дональд Трамп
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп на время прервал свою пресс-конференцию из-за стрельбы, произошедшей у Белого дома.

Смотрите также: Что происходит? - Секретная служба резко увела Трампа с пресс-конференции в Белом доме

Телеканал BBC сообщает что, комнату с журналистами он покинул через пять минут после начала мероприятия. К президенту подошел сотрудник Секретной службы, что-то прошептал на ухо, и политик в сопровождении охраны вышел из зала. Впрочем, через 10 минут он вернулся и возобновил общение с представителями СМИ.

Как оказалось, рядом с Белым домом, к офицеру Секретной службы, который стоял на своем посту на углу 17-й улицы и Пенсильвания-авеню около, подошел 51-летний мужчина и заявил, что у него оружие. После этого мужчина повернулся, агрессивно побежал в сторону офицера, попытался вытащить «некий предмет» из одежды и принял стойку стрелка. Тогда офицер произвел выстрел в торс подозреваемого. Сотрудники Секретной службы немедленно оказали мужчине первую помощь и доставили в больницу.

Трамп отметил, что инцидент произошел за пределами Белого дома, и ситуация находится под контролем. "Спасибо Секретной службе за то, что делает очень эффективную работу", - отметил президент, добавив, что кого-то доставили в больницу. Из-за инцидента автомобильное движение по близлежащим улицам было перекрыто.

По словам Трампа, он не знает, имел ли подозреваемый какие-либо злые намерения по отношению к нему. "Возможно, это не имело никакого отношения ко мне", - заявил американский лидер, добавив, что "мир всегда был опасным местом" и в инциденте нет ничего уникального. Самого президента на время инцидента сопроводили в Овальный кабинет, а не в бункер, как поначалу предположили журналисты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео