Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Если в Украине ежесуточно будет фиксироваться более 2 тысяч случаев заболеваемости COVID-19, то количество смертей увеличится до 40-50. Об этом шла речь на совещании у президента Украины Владимира Зеленского, передаёт его пресс-служба.

Читайте также: Партия Порошенко призвала не дать «российскому агрессору» шанса в Беларуси

«Украинцам необходимо чётко разъяснить правила и особенности карантина. Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в «красной» зоне, а другие – в «зелёной», — заявил Зеленский.

На совещании отметили, что немецкая медицинская ассоциация Marburger Bund сообщила о начале второй волны эпидемии коронавируса. Премьер-министр сообщил, что заседания комиссии ЧС и ТЭБ будут проводиться несколько раз в неделю с целью усиления контроля над ситуацией в стране. В то же время в Минздраве отреагировали на отказ некоторых регионов усиливать карантин. Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что местные власти без распоряжения центральной власти могут только усиливать карантин при необходимости, но не ослаблять.

Напомним, с 3 августа в Украине вступили в силу новые правила адаптивного карантина, которые установили 31 июля на заседании государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Города и районы разделили на зоны с учетом эпидемиологической ситуации — на зеленую, красную, оранжевую и желтую.

Сообщалось, что Кабмин соберётся на экстренное заседание из-за ситуации с COVID-19 в Украине и в Крыму.

Ранее стало известно, что мэр Харькова Геннадий Кернес, несмотря на попадание Харькова в «красную» зону карантина, отказался останавливать в городе метро и другой общественный транспорт.

Читайте также: В Минске автозак въехал в толпу (видео 18+)

Ранее сообщалось, что в «красную зону» карантина попали Тернополь, Луцк и Кицманский район в Черновицкой области.

А 7 августа в Украине обновили «зелёную», «жёлтую», «оранжевую» и «красную» карантинные зоны. Согласно обновлённому списку, из «красной» зоны исключили Луцк и Тернополь, которые сейчас находятся в «оранжевой» и «зелёной» зонах соответственно.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.