Белоруссия
Белоруссия

Ольга Чемоданова пресс-секретарь Министерства внутренних дел опровергает информацию о погибшем в результате массовых протестов в Минске и обещает позже сообщить подробности по поводу задержанных.

Читайте также: В Минске автозак въехал в толпу (видео 18+)

«У нас не было жертв», — заявила Чемоданова в ответ на просьбу подтвердить или опровергнуть гибель во время протестов.

Ранее сообщалось, что в Минске на пр. Победителей автозак въехал в толпу митингующих, при этом пострадали два участника акции.

Позже правозащитное движение «Вясна» и NEXTA Live сообщили, что в Минске в результате протестов погиб митингующий Евгений Заичкин. По данным правозащитников, молодой человек получил несовместимую с жизнью черепно-мозговую травму в результате столкновения со спецтехникой на проспекте Победителей.

В Беларуси в ходе массовых беспорядков правоохранители задержали свыше 160 митингующих после окончания голосования на выборах президента.

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на столкновения в Беларуси. Он призвал белорусов к толерантности, терпимости и отказа от уличного насилия, а также к «максимально открытому, пусть и сложному» диалогу.

Также нардепы Украины, большинство из которых представляют партию «Слуга народа», распространяют обращение в поддержку «свободы белорусского народа избирать представительные органы власти, включая президента, демократическим правовым способом».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео