Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский надеется закончить конфликт в Донбассе после встречи лидеров "нормандской четверки" в Берлине.

Читайте также: В Украине объяснили, почему у Киева мало шансов вернуть Донбасс

"Следующая остановка — Берлин, где мы зафиксируем промежуточные успехи перемирия и двинемся дальше. Чтобы окончательно закрыть дело войны", — написал он у себя в facebook.

Зеленский подчеркнул, что хочет пройти путь к миру прозрачно и открыто. Он назвал "нормандский формат" отправной точкой для прекращения конфликта и подчеркнул важность Минских соглашений для решения непростых вопросов. Также рассказал о своем пребывании в зоне конфликта в Донбассе.

"За 2 дня проехал сто километров по линии соприкосновения", — написал он в facebook.

Зеленский также заявил о наличии шанса на мир в Донбассе.

"И одиннадцать дней молчания доказывают: если все делать правильно и упорно, то шанс обязательно будет. Это уже есть", — написал президент в facebook.

На днях контактная группа согласовала дополнительные меры по обеспечению перемирия в Донбассе. Они предусматривают запрет наступательных и диверсионных действий, ведение огня, в том числе снайперского, размещение вооружения в населенных пунктах, а также дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +2 # Пилат 08.08.2020 20:09
Тебе,шакал ,уже никто не верит.В Берлин оно собралось,кто тебя там ждёт брехло?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Guest 10.08.2020 13:18
Там его ждёт сестра по нации Меркель.Или вы не знали ?.Макрон тоже брат и вся королевская рать Великобритании тоже.Гуглите и прозреете ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео