Военные
Военные

Чем дольше Украина не может закончить конфликт в Донбассе, тем больший образ врага в лице Украины создается у жителей Донбасса, пишет украинское издание "Апостроф".

Читайте также: "Нормандия" - начало свободы Донбасса. Зеленский надеется "закрыть кейс войны"

Как отмечается в статье, осенью 2020 года в ЛДНР в школу пойдут дети, родившиеся в 2014 году уже во время войны на Донбассе. Они будут расти с мыслями о зловещей Украине и ВСУ, которые убивают жителей Донбасса. Так же думают и подростки, у которых школьные годы пришлись на разгар конфликта. По мнению журналистов портала "Апостроф", таким образом между республиками и остальной Украиной опускается "железный занавес".

"Первый срок полномочий Владимира Зеленского истекает в 2024 году. И в этом же году в Донбассе будут заканчивать школу ребятишки, пришедшие туда параллельно с началом войны. "Запрограммированное" поколение вступит во взрослую жизнь", — говорится в статье украинского издания "Апостроф".

Как считают авторы, именно по завершении первого срока Зеленского подойдет к концу время, "отпущенное Украине на мирную реинтеграцию Донбасса".

"И тогда, если ничто не изменит существующий ход событий, Украина неизбежно встанет перед выбором: или навсегда отпустить оккупированные территории, или же их завоевать", — предполагают журналисты украинского издания "Апостроф".

По их мнению, до этого времени Киеву вряд ли удастся достичь больших успехов в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины. Даже после последних дополнительных мер по обеспечению перемирия в регионе продолжаются перестрелки. Украинское руководство не устраивают Минские соглашения, так как они предполагают проведение местных выборов до установления контроля над границей.

"В такой ситуации у нас остается все меньше времени для любого варианта мирной реинтеграции — как в рамках существующих договоренностей, так и в случае их возможной модернизации", — заключают авторы украинского издания "Апостроф".

На днях контактная группа согласовала дополнительные меры по обеспечению перемирия в Донбассе. Они предусматривают запрет наступательных и диверсионных действий, ведение огня, в том числе снайперского, размещение вооружения в населенных пунктах, а также дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Анатолий 08.08.2020 11:38
Мда... Я так и не понял. Ребятишки "зомбированы" или они как раз свидетели "подвигов" ВСУ??? Они должны помнить то, что они видели или слушать то, что им говорят в Киеве?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео