"Отдаленный лай собак"
"Отдаленный лай собак"

Документальный фильм датского режиссера, повествующий о живущем возле линии фронта 10-летнем мальчике с Донбасса номинировали на престижную американскую телевизионную премию "Эмми". Об этом в соцсети сообщил ассистент режиссера картины Азад Сафаров.

Смотрите также: Фильм "Дети Донбасса". Смотреть всем

В сообщении уточняется, что лента "Отдаленный лай собак" попала в категорию "Выдающийся документальный фильм о современных событиях" (Outstanding Current Affairs Documentary).

"Рядом с нами снова медиадинозавры - HBO, PBS, CNN, Netflix и др. Всего в этом году номинантов выбирали среди 2000 работ", - добавил Азад Сафаров.

Фильм рассказывает о жизни 10-летнего украинского мальчика Олега из Гнутово на протяжении года. Он живет со своей бабушкой Александрой недалеко от линии фронта вблизи Мариуполя. На примере Олега фильм демонстрирует, что значит расти в зоне боевых действий. Таким образом, "Отдаленный лай собак" раскрывает последствия войны, обрушившейся на детей, растущих в зоне боевых действий.

Напомним, не так давно вышел документальный фильм "Дети Донбасса", который нужно посмотреть всем. Его не номинировали на главные премии, возможно даже не смотрели на Западе. Два разных фильма, два взгляда. Но объединяет их одно, дети, которых разделила линия фронта делят одну беду - они сполна впитали с ранних лет все ужасы войны, независимо от того с чьей стороны гремят взрывы.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео