Лукашенко
Лукашенко

Александр Лукашенко президент Белоруссии заявил, что за последнее время в Белоруссии были задержаны обладатели американских паспортов, которые якобы хотели дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании. Среди них есть люди «с американскими паспортами, женатые на американках, работающих в Госдепе». Его слова 6 августа приводятся на официальном портале главы государства.

Читайте также: Россия и Белоруссия стянули войска к границам

По словам президента, в Белоруссии задержано немало людей, которые работали на дестабилизацию обстановки в государстве.

«Известны имена, фамилии, адреса, пароли, явки. До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе», — заявил он.

Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа, 4 августа началось досрочное голосование. На пост президента претендуют пять человек, включая Александра Лукашенко.

32 граждан России подозреваются в организации массовых беспорядков и террористических актов, которых в конце июля белорусские силовики задержали в санатории "Белорусочка" под Минском, еще один был задержан в другом регионе страны.

Министр иностранных дел РФ подчеркнул, что одиозная трактовка белорусской стороной задержания россиян не выдерживает никакой критики, и призвал прекратить нагнетание ненужных негативных эмоций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео