Зеленский
Зеленский

Каналы, близкие к украинскому правительству сообщают, что Андрей Ермак (Глава Офиса Президента) постоянно контактирует с группой лоббистов от демократической партии США. В переговорах с штабом Байдена были получены гарантии о поддержке нового формата переговоров по Донбассу и Крыму со стороны США. Победа кандидата от демократической партии даст дополнительные возможности Украине для апгрейда Минских соглашений.

Читайте также: "Там ничего украинского уже нет". Кравчук рассказал о предложениях по Донбассу

Об этом сообщает ТГ-канал Резидент со ссылкой на свои источники.

"Наш источник в ОП рассказал, что в Офисе Президента вернулись к моделированию ситуации с переносом местных выборов на весну из-за 2 волны эпидемии COVID-19. Глава Офиса Президента предлагает сценарий выборов на всей территории страны в апреле-мае 2021 года. Андрей Ермак уверен, что сможет убедить Россию апгрейдить Минские соглашения и провести осенью встречу лидеров Нормандского формата", - сказано в сообщении.

"Легитимный" поддерживает аналогичную точку зрения, считая, что победа Байдена принесет ожидаемые "дивиденды".

"Наш источник сообщает, что «Москва» знает о работе Ермака с разведкой «Military Intelligence, «MI6» и его стремление затянуть время по переговорам в минском формате до выборов в США. Киев рассчитывает на победу Байдена, который пообещал переформатировать Нормандский формат/донбасский кейс. Стоит упомянуть раскладку за 5 декабря 2019 года, когда Андрей Ермак был в Лондоне в Chatham House, где озвучил месседж, что Украина готова в случае провала Нормандской встречи построить стену на Донбассе, то есть реализация стратегии «Приднестровье 2.0»", - пишет "Легитимный".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео