Лукашенко и Зеленский
Лукашенко и Зеленский

Президенты Украины и Белоруссии Владимир Зеленский и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопрос экстрадиции задержанных в Белоруссии россиян участников событий в Донбассе. Об этом сообщили в офисе президента Украины.

Смотрите также: Последствия будут печальными: Медведев предостерёг Белоруссию

"Главы государств подробно обсудили вопросы, связанные с задержанием на территории Беларуси в конце июля группы лиц, которая относится к "частной военной компании Вагнера". Отмечена важность дальнейшего эффективного взаимодействия компетентных органов двух государств, в частности в контексте передачи Украине лиц, подозреваемых в террористической деятельности на территории нашего государства", - говорится в сообщении.

"Надеюсь, что все подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности, согласно действующим международно-правовым документам", - заявил Зеленский.

Лукашенко, в свою очередь, ответил, что Минск будет взаимодействовать в данном вопросе как с Украиной, так и с Российской Федерацией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео