Карантин в Украине
Карантин в Украине

С 1 августа в Украине изменятся правила карантина. В зависимости от уровня заболеваемости в стране введут деление на четыре зоны. Также изменят критерии для разделения стран на "красную" и "зеленую" зоны, используя показатели прироста и процента больных в стране за последние 14 дней.

Читайте также: Россия в скором времени одобрит первую в мире вакцину против коронавируса

Ограничения внутри страны

Так, для первой – «зеленой» – зоны будут действовать минимальные запреты, которые есть и сейчас. А именно, нельзя заходить в общественные здания без маски, нужно придерживаться социальной дистанции. В кинотеатрах могут быть заняты лишь половина мест, в транспорте - пассажиров не больше, чем сидений.

«Желтая» - это переходная зона. Она не слишком будет отличаться от первой. Здесь запретят посещать дома престарелых, больницы и социальные учреждения.

«Оранжевая» - добавит запрет спортзалов, хостелов, турбаз, детских лагерей, кафе, ресторанов и клубов ночью. Будут ограничены массовые мероприятия – на них смогут собираться не более 100 человек.

В последней "красной" зоне полностью прекратят работу общественного транспорта, ТРЦ, кафе, ресторанов и учебных заведений.

Критерии, которые будут учитывать: уровень заполненности койко-мест (чтобы не превышал 50%), количество тестирований на 100 тысяч граждан, процент выявления больных и динамика заболеваемости. Регион может перейти в другую зону, когда пять дней подряд растет хотя бы один из четырех показателей.

Карантин для приезжих

"Относительно приезда из-за границы - с 1 августа статистика будет обновляться раз в 7 дней (сейчас раз в 3 дня - Ред.). Также мы меняем показатели: если сегодня мы измеряем количество активных больных в той или иной стране, то с 1 августа это будет полностью так же, как это происходит в странах Европы. Будет два показателя, при превышении которых страна будет отнесена к "красной" зоне", - сказал Максим Степанов.

Так, по его словам, учитываться будет прирост больных за последние 14 дней - не должен превышать такой прирост на территории Украины,а также процент больных в стране за последние 14 дней по сравнению с прошлыми 14 днями - не должен быть более 30%.

"По этим двум показателям мы будем это измерять - и раз в 7 дней составлять перечень стран ("красной" и "зеленой" зон - Ред.), чтобы более прогнозируемо и более понятно было для наших граждан пересечение границы. Вся эта информация есть на сайте Министерства здравоохранения. Так что если вы планируете путешествие, посмотрите эту информацию" - добавил Степанов.

Отметим, что после возвращения из стран "красной" зоны, в которую входит и Россия, украинцы обязаны проходить двухнедельную обсервацию или самоизоляцию.

Комментарии  
Борис
рыба гниёт с головы ! так и [censored]а власть.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.