Коронавирус
Коронавирус

Жители ДНР могут сдать тест на наличие антител к коронавирусной инфекции в поликлиниках Донецка и Макеевки, а также в частных лабораториях. Об этом сегодня сообщила временно и.о. министра здравоохранения ДНР Тамара Цыганок.

Читайте также: В России рассказали, когда ожидают снятие всех ограничений по коронавирусу

«Тестирование граждан для качественного определения содержания антител против SARS-CoV-2 организовано на базе городской поликлиники профилактических осмотров в Донецке по адресу: улица Вьетнамская, 6 и в городской поликлинике профилактических осмотров в Макеевке по улице Руденко, 7А», — отметила Цыганок.

Она уточнила, что стоимость проведения исследований в столичной поликлинике составляет 1570 рублей, в макеевской — 1562 рублей. При этом льготных условий не предусмотрено. Собеседница агентства добавила, что пройти обследование можно как по направлениям, так и в порядке самообращения. Для этого необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность. По итогу анализов выдается справка.

«Лабораторное исследование биоматериала на COVID-19 методом ПЦР на территории ДНР осуществляется в учреждениях здравоохранения республиканской собственности исключительно по клиническим показаниям, то есть при наличии подозрения на COVID-19 по направлениям врачей-специалистов. Проведение обследований граждан на COVID-19 методом ПЦР, а также на наличие антител IgM/IgG к коронавирусу SARS-CoV-2 осуществляется на территории ДНР в некоторых лабораториях частной системы здравоохранения по желанию граждан на платной основе», — подчеркнула Цыганок.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео