Dohod
Dohod

В Министерстве доходов и сборов сообщили о приросте налоговых поступлений в бюджет.

Читайте также: В ДНР штрафовать за отсутствие ОСАГО начнут в октябре

По итогам работы налоговых органов Республики за первое полугодие 2020 года зафиксирован общий прирост поступлений в бюджет на 15,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов ДНР.

На 16,3% возросли доходы по налогам и сборам, а на 14,7% - по страховым взносам. По налогам и сборам сферы бизнеса, без учета бюджетной сферы, достигнут прирост поступлений на 5,2%.

"В разрезе основных источников доходов республиканского бюджета и государственных внебюджетных фондов наибольшая положительная динамика роста поступлений имеет место по подоходному налогу – 19,4%; страховым взносам – 14,7%; ввозной пошлине – 55,8%; упрощенному налогу – 11,5%; налогу с оборота – 10,9%; акцизным налогам – 12%; налогу на прибыль – 4,2%", -говорится в сообщении.

Министр доходов и сборов Евгений Лавренов отметил, что это свидетельствует о росте доходов населения и постепенном развитии экономики.

Если говорить об отраслях, то наибольший рост перечислений наблюдается в электроэнергетике, пищевой промышленности, оптовой и розничной торговле.

"Оперативный прогноз роста поступлений в целом в 2020 году по сравнению с 2019 составляет 10,7 %. По налогам и сборам сферы бизнеса (без учета бюджетной сферы) прирост поступлений прогнозируется на уровне 4,7%, что превышает показатель прошлого года", - отмечают в Министерстве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 20.07.2020 16:29
Спасибо,поржал хахахахахахахахахах
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео