Посольство Украины в Ереване
Посольство Украины в Ереване

15 июля активисты молодёжного крыла партии Дашнакцутюн провели акцию протеста перед зданием посольства Украины в Ереване. Протестующие забросали здание тарами с борщом. Разные страны и международные организации сделали заявления по поводу обострения конфликта, однако именно позиция украинского МИД возмутила митингующих.

Смотрите также: Российская военная авиация замечена в зоне боевых действий Армении и Азербайджана

Причиной акции стало заявления украинского МИД об обострении ситуации на армяно-азербайджанской границе. У недовольных при себе были плакаты на английском и украинском языках с лозунгами: «Позор Украине», «Украина + Азербайджан», «Не будь как Украина», «Не поддерживайте агрессора», «Ешьте борщ и молчите».

«Украина выступила с односторонним заявлением, направленным на обострение конфликта в регионе… Мы, представители молодёжи Армении, заявляем, что вы вбиваете клин в отношениях между Арменией и Украиной. Причины понятны, за этим стоят большие деньги, различные мотивы, но это нас не интересует, мы пришли вернуть вам сваренный вами борщ. Съешьте его и замолчите», — заявил представитель протестующих Гор Саркисян.

МИД Украины в своем заявлении выразил «глубокую обеспокоенность по поводу обострения ситуации на азербайджано-армянской границе, что привело к артиллерийскому обстрелу 12 июля 2020 года в направлении Товуза» и выступил за политическое урегулирование ситуации "на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах".

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео