МВФ
МВФ

Требованием Международного валютного фонда (МВФ) в рамках программы кредитования является сохранение независимости Национального банка Украины (НБУ). Об этом заявила глава МВФ Кристалина Георгиева.

Читайте также: До 2023 года Украина надеется избавиться от зависимости МВФ

Владимир Зеленский подчеркнул, что продолжение активного сотрудничества с МВФ в рамках новой программы stand-by является важным приоритетом для Украины.

«Реформа НБУ и его результаты за последние пять лет — явная история успеха для Украины. Независимый центробанк способствует макроэкономической стабильности, поддерживает доверие инвесторов и защищает финансовую систему — все это является важнейшим условием для инвестиций и роста», — сказала Кристалина Георгиева.

Глава МВФ призвала главу государства придерживаться здравой денежно-кредитной и финансовой политики.

Зеленский сообщил, что провел встречи с представителями коммерческих и государственных банков и сформировал список кандидатов на должность главы НБУ. До конца недели он предложит парламенту кандидатуру.

"Это будет независимый технократ, который будет продолжать независимый курс Нацбанка. Все решения я принимаю только в интересах народа Украины", - подчеркнул президент.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Guest 16.07.2020 22:37
и эти люди что-то говорят о *незалежности и суверенитете*, когда им указывают все, кому не лень!?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео