Коронавирус в Украине
Коронавирус в Украине

Решение о продлении карантина еще на месяц могут принять уже на следующей неделе на заседании Кабмина. А адаптивные меры не только в Киеве, а и во всем мире могут быть продлены до 2022 года.

Читайте также: Сколько стоит тест на коронавирус в Украине?

"Кабмин рассмотрит вопрос продления карантина на следующей неделе. Не в эту среду. Приблизительно на месяц", - говорится в сообщении украинских СМИ со ссылкой на свои источники.

Отметим, что сейчас адаптивный карантин в Украине продлен до 31 июля, но каждый регион может ослаблять меры в зависимости от ситуации. Таким образом, он может затянуться минимум до конца лета. Сейчас к ослаблению карантина не готовы семь областей: Винницкая, Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ровенская, Николаевская и Черниговская.

Глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан считает, что в рамках адаптивного карантина придется жить до 2022 года, пока коронавирусом не переболеет 80 % населения.

«Эпидемически подтвержденные данные, что каждый возбудитель, который сформировался в мире, циркулирует до своего нивелирования, то есть, уничтожения, 1,5 года. Ограничительные меры и меры защиты могут продолжать весь этот период. С эпидемической точки зрения данное заболевание будет продолжаться еще три сезона, как продолжался и пандемический грипп – фактически к формированию коллективного иммунитета на уровне 50-70%. Три сезона – это полтора года», – отметил он.

Также он отметил, что в Киеве стабильно высокие показатели заболевания, что может привести к усилению карантина.

«Согласно природе данного возбудителя, он еще будет продолжаться полтора года. Это нормальное естественное явление для нового пандемического гриппа. Он будет циркулировать, пока не перейдет к обычному явлению, который передается от человека к человеку и вызывает ОРВИ, просто простуда», – прогнозирует Рубан.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Гвоздь 15.07.2020 10:27
Ахах,могут продлиться до 2022 года,а могут и не продлиться .Новость высосанная из пальца,как в общем и все остальные на этом сайте...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео