Россия
Россия

Врач высшей категории Лариса Алексеева считает, что въезжающие в Россию иностранцы должны сдавать дополнительный тест на COVID-19. Таким образом она прокомментировала постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой об отмене самоизоляции в РФ взамен на сдачу теста на коронавирус.

Читайте также: Где в ДНР сдать тест на антитела к COVID-19?

Сейчас граждане других государств должны будут предоставить документ на русском или английском языке с отрицательным тестом на COVID-19, взятым не ранее, чем за три дня до прибытия в Россию. В свою очередь россияне смогут показать результаты теста или сдать его уже дома. В случае, если у прибывающих в страну нет такого документа, на его прохождение дается три дня.

По мнению Алексеевой, отмена обязательной изоляции для въезжающих — это очень хороший шаг для экономики страны, даже несмотря на то, что «в последнее время наметился рост заболеваемости коронавирусной инфекцией во всем мире».

«К нам не будут приезжать люди из стран, где индекс распространения коронавирусной инфекции больше 1. В принципе, если у приезжающих будут анализы, а анализ на COVID-19 невозможно подделать, он зарегистрирован в Роспотребнадзоре, то почему нет? Если любой другой анализ может выдать какая-то сторонняя фирма, то анализ на COVID-19 сторонняя фирма выдать не сможет, потому что он занесен в реестр, который един для всей России. Но я считаю, что въезжающие в Россию иностранцы должны сдавать дополнительный тест на COVID-19 у нас. Чтобы при въезде они сдавали кровь на COVID, пару суток были изолированы, а потом уже прекрасно с антителами могли у нас путешествовать и т. д. Тут все меры безопасности правильные, две недели изоляции можно избежать, просто сдав тесты, и я думаю, что открывать границы точно надо, это поможет стабилизировать экономику нашей страны», — сообщила Алексеева в интервью ФАН.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео