Маас
Маас

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что решение конфликта на Востоке Украины является предпосылкой для восстановления стратегических отношений Евросоюза с Россией. Для изменения или восстановления стратегических отношений ЕС с Россией "нужное решение в Украине". Об этом он заявил в понедельник на заседании комитета по иностранным делам Европарламента, сообщает Deutsche Welle.

Читайте также: Украина ставит точку в переговорном процессе с Россией и Донбассом

«Я считаю, что мы нуждаемся в большем. Поэтому мы хотим подготовиться к времени, когда с Россией можно будет снова интенсивнее говорить о стратегических отношениях. Я считаю, это надо подготовить. Поэтому это тема, которой мы будем заниматься в рамках нашего председательства в Совете ЕС», — отметил Маас.

Глава МИД отметил, что в переговорном процессе присутствует "минимальный консенсус", также он напомнил, что режим прекращения огня до сих пор нарушается и что договоренности саммита "нормандской четверки" в Париже о разведении сил на Донбассе не выполнены.

«Переговоры являются нелегкими, прогресс ограничен, но решение на Востоке Украины будет предпосылкой для того, чтобы внутри ЕС вообще можно было говорить о теме России», — подчеркнул Хайко Маас.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео