Тест на коронавирус
Тест на коронавирус

Как известно, самоизоляцию в течении 14 дней после пересечения линии разграничения или госграницы можно избежать, сдав платный тест на коронавирус. Это особенно актуально для тех, кто имеет неотложные дела и не имеет возможности сидеть дома в течении двух недель. В Луганской области такими услугами воспользовались около 200 человек, прибывшие из ЛНР.

Читайте также: Важно: все въезжающие в РФ обязаны сдать тест на коронавирус

Об этом рассказал замдиректора «Луганского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины» Владимир Жданов.

«Это предусмотрено Постановлением № 522 Кабинета министров Украины. Лицо, которое пересекает государственную границу из стран, которые являются "красными" (это когда заболеваемость коронавирусом в стране составляет 40 на 100 тыс. населения), или пересекает КПВВ с территорий ЛДНР – может пройти ПЦР-тестирование. И если отрицательный результат, то отменить пребывание дома на мобильном приложении "Дій вдома"», – напомнил Жданов.

ПЦР-тест платный и пройти его нужно самостоятельно. Сегодня в Луганской области аккредитована пока одна частная клиника, которая может предоставить услуги по прохождению ПЦР-тестов.

«Система работает сегодня таким образом, что человек обращается в лабораторию, а перечень этих лабораторий есть на сайте Центра общественного здоровья. Человек сдает образец для исследования, лаборатория проводит исследование, и лаборатория сама вносит это лицо, его номер телефона и передает в Министерство цифровой информации. И тогда Министерство цифровой информации снимает это лицо с мобильного приложения "Дій вдома", о чем человек получает соответствующее смс-сообщение», – объясняет Жданов.

Стоимость ПЦР-исследования в частных клиниках составляет 1200 грн. Но по сравнению со штрафами за нарушение самоизоляции (17 000 грн) сумма сравнительно небольшая.

Комментарии  
Вячеслав Гаврилович
А во Львове ПЦР-ТЕСТ стоит от 1800 гривен Наживайтесь пани Наживайтесь на чая них на безвыходном положении народа
Вячеслав Гаврилович
+1
Настройте технику свою паны из министерства информации а потом спрашивайте за режим самоизоляции
Вячеслав Гаврилович
+1
Все делается для того чтобы вытянуть гроши в частные руки А министерстве цифровой информации почему-то зависают сервера при отправке селфи И выходит что нарушает режим само изоляции Сегодня столкнулся с этим Пришло сообщение что нарушил а потом пришли полицейские выяснять причину нарушения Сначала настройте технику свою а потом требуйте!!!
Символ
+1
А, то что система работает на бумаге, а на практике нет, автор статьи не в курсе!!!
Guest
-1
Чурбаньё, учите русский язык! В течениЕ.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.