Кулеба
Кулеба

Вчерашнее заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы ставит формальную точку в каких-либо перспективах конструктивного решения проблемы урегулирования ситуации в Донбассе. В интервью Кулеба прокомментировал требование России активизировать выполнение Минских соглашений.

Читайте также: В Кремле требуют от Зеленского подтвердить или опровергнуть выход из Минских соглашений

В начале июля поступала информация о некоем ультиматуме Москвы: до 6 июля представить проект изменений украинской конституции в минской контактной группе, а также ускорить воплощение в жизнь "формулы Штайнмайера" по Донбассу. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, Россия не ставила никаких ультиматумов украинской стороне, но Киев должен был уже давно выполнить ранее взятые на себя обязательства по урегулированию в Донбассе.

Кулеба подтвердил, что ультиматума не было, но выполнять "Минск-2" отказался.

"Когда Россию не устраивают положения какого-либо закона Украины или законопроекта Украины, то это проблема России, а не Украины. Мы независимая страна и будем принимать те законы, которые считаем нужными", — сказал он.

Глава МИД добавил, что Киев "уважает" взятые на себя международные обязательства, но никто не будет "указывать" Украине. Кулеба занял упрекающую позицию: должно начаться с прекращения огня в Донбассе. Он призвал Россию занять "конструктивную и ответственную позицию" в этом вопросе.

"Точка. А ставить минские договоренности с ног на голову и начинать требовать какие-то политические реформы и трансформации на Украине, прежде чем выполнять все остальные пункты, — это в буквальном смысле перекладывание ответственности с больной головы на здоровую", — заявил министр.

Кулеба добавил, что упоминание "отдельных районов Донецкой и Луганской областей" в украинской конституции, прописанное в "Минске-2", неприемлемо для Киева.

Немногим ранее президент Украины Владимир Зеленский угрожал выйти из мирных переговоров по Донбассу, а также из минских договоренностей.

Комментарии  
пару котлов под д[censored]ьцево и сразу сами побегут просить - в украине ОПГ зеленского,а с бандитами переговоров не ведут
-4
Мы недоговороспособные только в случае когда имеем дело с неадекватным северным соседом, который хочет насильно нас к себе прижать. А по поводу хитрых и ушлых [censored]ов я вообще молчу, примеров в истории море когда вам должны все, а вы никому и ничего или же что-то, но на таких условиях, что только дурак согласится
+1
КУЛЕБА КАК И ВСЯ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ЭТО СБОРИЩЕ [censored]ОВ КОТОРЫЕ ДОРВАЛИСЬ ДО КОРМУШКИ ВСЕХ ГНАТЬ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ И ОТКРЫВАТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ЭТИХ НЕДОУЧЕК
-3
При том при всём русский ещё [censored]. Вот ты, например, чем ответишь Будапештской договорённости? Пактом Риббентропа с Молотовым?
+1
Кулёма,это говорящяя голова которая ничего не может решить без пинка от пиндосов.Так что с ними что-то решать,себя не уважать.Что может сделать марионетка?Ничего.
Тупоголовая! Ты что можешь ответить на взятые Россией обязательства в Будапеште? Пактом Молотова с Риббентропом?
+2
Да украина никогда и не думала выполнять минские соглашения даже если бы и хотела америка не даст этого сделать
+12
Украинец всегда был большим лгуном и необязательным человеком. "Независимая страна" по отношению к Украине звучит смешно и нелепо. Недоговороспособные полностью. Ни с кем не умеют договариваться. Только воровать и клянчить подачки.
+6
Цитирую Визбор Ю.:
Правильно украинцы делают...нельзя выполнять то,что подписал с перепугу трусливый потрох...
То есть то что подписывают наши президенты можно не выполнять потому что они все подписывают либо обманывая всех либо с перепугу.
Правильно украинцы делают...нельзя выполнять то,что подписал с перепугу трусливый потрох...
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.