ПЦР-тест
ПЦР-тест

С 15 июля приезжающие в Россию иностранцы должны предоставить на российской границе результаты теста на COVID-19 или сдать такой тест в России через три дня после прилета. Соответствующее постановление опубликовано главой Роспотребнадзора, главного государственного врача РФ Анной Поповой. Документ опубликован на официальном портале нормативных актов в понедельник.

Читайте также: В России названы сроки выпуска вакцины от коронавируса

Согласно документу, иностранцы могут предъявить справку о прохождении теста методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три дня до прибытия в Россию, и документы о наличии антител иммуноглобулина G при наличии. Если результатов нет, иностранному гражданину в течение трех дней нужно будет платно сдать тест ПЦР в России.

Граждане РФ при прибытии из-за рубежа могут либо сдать тест так же, как иностранцы - за рубежом, либо сдать анализ в России в течение трех суток после возвращения, либо соблюдать самоизоляцию.

Стоимость теста - от 1 800 до 2 500 рублей. Результаты теста будут готовы через 3 дня.

Новые требования, согласно постановлению, вступают в силу 15 июля. Медицинская справка об отсутствии коронавируса может быть представлена как на русском, так и на английском языке.

МИД, Росавиации и Минтрансу рекомендовано информировать пассажиров о необходимости сдать тест. Кроме того, работодателям в России, в соответствии с постановлением, необходимо предупреждать своих сотрудников о необходимости пройти ПЦР-тестирование после возвращения в Россию (в течение трех дней). Нанимать иностранцев на работу можно будет также только при предоставлении справки об отсутствии коронавируса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Соня 14.07.2020 21:34
какие же сволочи ; сначала растопырили границы,запускали всех подряд .а теперь решили не выпускать республиканцев! это же полнейший геноцид .блокада .резервация;что ж вы делаете с людьми? те заблокировали Еленовку на выезд ,а ,,братья,,заблокировали с другой стороны; теперь осталось напалмом пройти по всей днр.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +3 # Дмитрий Донецк 15.07.2020 16:05
Стоимость теста - от 1 800 до 2 500 рублей. Результаты теста будут готовы через 3 дня. Какие заботливые, все для людей???. И где ждать 3 дня - на лавочке около учреждения где сдается тест. Я все думал, для чего придумали короновирус. Теперь понятно - ничего личного, только бизнес. Сволочи. Откуда такие расценки на тест. А где же гуманитарные тесты полученные из Китая, - наверное прямым ходом отправлены безвозмездно в Италию или США. А русскому - только за деньги и не малые....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +4 # Я 07.08.2020 20:38
Я вообще не понимаю. Как приехав из за границы так сдавай тест по 2500. Как с нашего сочи, где на пляжах фактически лежбище тюлений так ничего не надо. Нашли новый способ собрать деньги. Вот вопрос к правительству. Где бесплатные тесты....опять за границу отправили.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео